Ministro de Hacienda

DUJOVNE, Nicolás

DUJOVNE, Nicolás

Buscar

02/01/2017 - Presente

Ministro de Finanzas

CAPUTO, Luis Andrés

CAPUTO, Luis Andrés

02/01/2017 - 18/06/2018

Ministro de Hacienda y Finanzas Públicas

PRAT GAY, Alfonso

PRAT GAY, Alfonso

Buscar

10/12/2015 - 31/12/2016

Ministro de Economía y Finanzas Públicas

KICILLOF, Axel

KICILLOF, Axel

Buscar

20/11/2013 - 10/12/2015

Ministro de Economía y Finanzas Públicas

LORENZINO, Hernán Gaspar

LORENZINO, Hernán Gaspar

Buscar 10/12/2011 - 20/11/2013

Ministro de Economía y Finanzas Públicas

BOUDOU, Amado

BOUDOU, Amado

Buscar 10/07/2009 - 10/11/2011

Ministro de Economía y Finanzas Públicas

FERNANDEZ, Carlos Rafael

FERNANDEZ, Carlos Rafael

Buscar 26/11/2008 - 10/07/2009

Ministro de Economía y Producción

FERNANDEZ, Carlos Rafael

Buscar 25/04/2008 - 26/11/2008

Ministro de Economía y Producción

LOUSTEAU, Martín

LOUSTEAU, Martín

Buscar

10/12/2007 - 25/04/2008

Ministro de Economía y Producción

PEIRANO, Miguel Gustavo

PEIRANO, Miguel Gustavo

Buscar

17/07/2007 - 10/12/2007

Ministra de Economía y Producción

MICELI, Felisa Josefina

MICELI, Felisa Josefina

Buscar

01/12/2005 - 17/07/2007

Ministro de Economía y Producción

LAVAGNA, Roberto

LAVAGNA, Roberto

Buscar

26/04/2002 - 28/11/2005

Ministro de Economía

REMES LENICOV, Jorge Luis

REMES LENICOV, Jorge Luis

Buscar

07/01/2002 - 26/04/2002

Secretario de Hacienda e Interino de Finanzas e Ingresos Públicos

FRIGERI, Rodolfo

FRIGERI, Rodolfo

Buscar

23/12/2001 - 07/01/2002

Ministro de Infraestructura y Vivienda, Interino de Economía, Desarrollo Social y Medio Ambiente, de Salud, de Trabajo Empleo y formación de recursos humanos y de Seguridad Social

CAPITANICH, Jorge Milton

CAPITANICH, Jorge Milton

Buscar

21/12/2001 - 22/12/2001

Ministro de Economía, Infraestructura y Vivienda

GALLO, Nicolas Vicente

GALLO, Nicolas Vicente

Buscar

20/12/2001 - 21/12/2001

Ministro de Economía

CAVALLO, Domingo Felipe

CAVALLO, Domingo Felipe

Buscar

20/03/2001 - 20/12/2001

Ministro de Economía

LOPEZ MURPHY, Ricardo Hipólito

LOPEZ MURPHY, Ricardo Hipólito

Buscar

05/03/2001 - 20/03/2001

Ministro de Economía

MACHINEA, José Luis

MACHINEA, José Luis

Buscar

10/12/1999 - 05/03/2001

Ministro de Economía Obras y Servicios Públicos

FERNANDEZ, Roque B.

FERNANDEZ, Roque B.

Buscar

02/08/1996 - 10/12/1999

Ministro de Economía Obras y Servicios Públicos

CAVALLO, Domingo Felipe

CAVALLO, Domingo Felipe

Buscar

31/01/1991 - 02/08/1996

Ministro de Economía

GONZALEZ, Antonio Erman

GONZALEZ, Antonio Erman

Buscar

15/12/1989 - 31/01/1991

Ministro de Economía

RAPANELLI, Néstor

RAPANELLI, Néstor

Buscar

15/07/1989 - 15/12/1989

Ministro de Economía

ROIG, Miguel Angel

ROIG, Miguel Angel

Buscar

08/07/1989 - 15/07/1989

Ministro de Economía

RODRIGUEZ, Jesús

RODRIGUEZ, Jesús

Buscar

27/05/1989 - 08/07/1989

Ministro de Economía

PUGLIESE, Juan Carlos

PUGLIESE, Juan Carlos

Buscar

04/04/1989 - 26/05/1989

Ministro de Economía

SOURROUILLE, Juan Vital

SOURROUILLE, Juan Vital

Buscar

19/02/1985 - 30/03/1989

Ministro de Economía

GRINSPUN, Bernardo

GRINSPUN, Bernardo

Buscar

10/12/1983 - 18/02/1985

Ministro de Economía

WEHBE, Jorge

WEHBE, Jorge

25/08/1982 - 09/12/1983

Ministro de Economía

DAGNINO PASTORE, José María

DAGNINO PASTORE, José María

02/07/1982 - 24/08/1982

Ministro de Economía

ALEMANN, Roberto T.

ALEMANN, Roberto T.

22/12/1981 - 02/07/1982

Ministro de Economía

SIGAUT, Lorenzo Juan

ALEMANN, Roberto T.

29/03/1981 - 21/12/1981

Ministro de Economía

MARTINEZ DE HOZ, José Alfredo

MARTINEZ DE HOZ, José Alfredo

29/03/1976 - 21/12/1981

Ministro de Economía

MARTINEZ DE HOZ, José Alfredo

29/03/1976 - 29/03/1981

Ministro de Economía

LAS HERAS, Joaquín de

24/03/1976 - 29/03/1976

Ministro de Economía

MONDELLI, Emilio

MONDELLI, Emilio

03/02/1976 - 24/03/1976

Ministro de Economía

CAFIERO, Antonio F.

CAFIERO, Antonio F.

14/08/1975 - 03/02/1976

Ministro de Economía

BONANNI, Pedro José

BONANNI, Pedro José

22/07/1975 - 14/08/1975

Ministro de Economía

RODRIGO, Celestino

RODRIGO, Celestino

02/06/1975 - 22/07/1975

Ministro de Economía

GOMEZ MORALES, Alfredo

GOMEZ MORALES, Alfredo

21/10/1974 - 02/06/1975

Ministro de Economía

GELBARD, José B

GELBARD, José B

25/05/1973 - 21/10/1974

Ministro de Hacienda y Finanzas

GELBARD, José B

25/05/1973 - 25/05/1973

Ministro de Hacienda y Finanzas

WEHBE, Jorge

WEHBE, Jorge

13/10/1972 - 24/05/1973

Ministro de Hacienda y Finanzas

LICCIARDO, Cayetano A.

LICCIARDO, Cayetano A.

11/10/1971 - 13/10/1972

Ministro de Hacienda y Finanzas

QUILICI, Juan A.

01/06/1971 - 11/10/1971

Ministro de Economía y Trabajo

FERRER, Aldo

FERRER, Aldo

26/10/1970 - 28/05/1971

Ministro de Economía y Trabajo

MOYANO LLERENA, Carlos

MOYANO LLERENA, Carlos

18/06/1970 - 26/10/1970

Ministro de Economía y Trabajo

DAGNINO PASTORE, José María

DAGNINO PASTORE, José María

11/06/1969 - 17/06/1970

Ministro de Economía y Trabajo

KRIEGER VASENA, Adalbert

KRIEGER VASENA, Adalbert

03/01/1967 - 11/06/1969

Ministro de Economía y Trabajo

SALIMEI, Jorge Néstor

SALIMEI, Jorge Néstor

29/06/1966 - 03/01/1967

Ministro de Economía

PUGLIESE, Juan Carlos

PUGLIESE, Juan Carlos

19/08/1964 - 28/06/1966

Ministro de Economía

BLANCO, Eugenio Alberto

BLANCO, Eugenio Alberto

12/10/1963 - 19/08/1964

Ministro de Economía

MARTINEZ DE HOZ, José Alfredo

MARTINEZ DE HOZ, José Alfredo

21/05/1963 - 12/10/1963

Ministro de Economía

MENDEZ DELFINO, Eustaquio A.

MENDEZ DELFINO, Eustaquio A.

10/12/1962 - 21/05/1963

Ministro de Economía

ALSOGARAY, Alvaro C.

ALSOGARAY, Alvaro C.

30/04/1962 - 10/12/1962

Ministro de Economía

PINEDO, Federico

PINEDO, Federico

06/04/1962 - 30/04/1962

Ministro de Economía

WEHBE, Jorge

WEHBE, Jorge

26/03/1962 - 06/04/1962

Ministro de Economía

COLL BENEGAS, Carlos A

COLL BENEGAS, Carlos A

15/01/1962 - 26/03/1962

Ministro de Economía

ALEMANN, Roberto T.

ALEMANN, Roberto T.

26/04/1961 - 12/01/1962

Ministro de Economía

ALSOGARAY, Alvaro C.

ALSOGARAY, Alvaro C.

25/06/1959 - 26/04/1961

Ministro de Economía

CARRIL, Emilio Donato del

CARRIL, Emilio Donato del

01/05/1958 - 24/06/1959

Ministro de Hacienda

KRIEGER VASENA, Adalbert

KRIEGER VASENA, Adalbert

26/03/1957 - 30/04/1958

Ministro de Hacienda

VERRIER, Roberto P.

VERRIER, Roberto P.

26/01/1957 - 26/03/1957

Ministro de Hacienda

BLANCO, Eugenio Alberto

BLANCO, Eugenio Alberto

14/11/1955 - 25/01/1957

Ministro de Finanzas

ALIZON GARCIA, Julio

ALIZON GARCIA, Julio

17/10/1955 - 14/06/1956

Ministro de Hacienda

FOLCINI, Eugenio José

FOLCINI, Eugenio José

24/09/1955 - 13/11/1955

Ministro Sec. Asuntos Económicos

GOMEZ MORALES, Alfredo

GOMEZ MORALES, Alfredo

04/06/1952 - 20/09/1955

Ministro Finanzas

REVESTIDO, Miguel

REVESTIDO, Miguel

04/06/1952 - 24/09/1955

Ministro Hacienda

BONANNI, Pedro J.

BONANNI, Pedro J.

04/06/1952 - 20/09/1955

Ministro Finanzas

GOMEZ MORALES, Alfredo

GOMEZ MORALES, Alfredo

19/01/1949 - 03/06/1952

Ministro Hacienda

CEREIJO, Ramón Antonio

CEREIJO, Ramón Antonio

04/06/1946 - 04/06/1952

Ministro Hacienda

AVALOS, Amaro

AVALOS, Amaro

20/10/1945 - 04/06/1946

Ministro Hacienda

ANTILLE, Armando Gerardo

ANTILLE, Armando Gerardo

23/08/1945 - 20/10/1945

Ministro Hacienda

ALONSO IRIGOYEN, Ceferino

ALONSO IRIGOYEN, Ceferino

07/05/1945 - 23/08/1945

Ministro Hacienda

AMEGHINO, César

AMEGHINO, César

15/10/1943 - 07/05/1945

Ministro Hacienda

SANTAMARINA, Jorge A.

SANTAMARINA, Jorge A.

07/06/1943 - 14/10/1943

Ministro Hacienda

ACEVEDO, Carlos Alberto

ACEVEDO, Carlos Alberto

13/03/1941 - 07/06/1943

Ministro Hacienda

PINEDO, Federico

PINEDO, Federico

02/09/1940 - 17/03/1941

Ministro Hacienda

GROPPO, Pedro

GROPPO, Pedro

20/02/1938 - 02/09/1940

Ministro Hacienda

ACEVEDO, Carlos Alberto

ACEVEDO, Carlos Alberto

22/06/1937 - 20/02/1938

Ministro Hacienda

ORTIZ, Roberto M.

ORTIZ, Roberto M.

31/12/1935 - 22/06/1937

Ministro Hacienda

PINEDO, Federico

PINEDO, Federico

24/08/1933 - 30/12/1935

Ministro Hacienda

HUEYO, Alberto

HUEYO, Alberto

20/02/1932 - 24/08/1933

Ministro Hacienda

URIBURU, Enrique

URIBURU, Enrique

17/04/1931 - 20/02/1932

Ministro Hacienda

PEREZ, Enrique S.

PEREZ, Enrique S.

07/09/1930 - 16/04/1931

Ministro Hacienda

PEREZ COLMAN, Enrique

PEREZ COLMAN, Enrique

12/10/1928 - 06/09/1930

Ministro Hacienda

MOLINA, Víctor M.

MOLINA, Víctor M.

10/10/1923 - 12/10/1928

Ministro Hacienda

HERRERA VEGAS, Rafael

HERRERA VEGAS, Rafael

12/10/1922 - 09/10/1923

Ministro Hacienda

SALABERRY, Domingo E.

SALABERRY, Domingo E.

12/10/1916 - 12/10/1922

Ministro Hacienda

OLIVER, Francisco J.

OLIVER, Francisco J.

20/08/1915 - 12/10/1916

Ministro Hacienda

CARBO, Enrique

CARBO, Enrique

16/02/1914 - 20/08/1915

Ministro Hacienda

ANADON, Lorenzo

ANADON, Lorenzo

21/07/1913 - 16/02/1914

Ministro Hacienda

PIÑERO, Norberto

PIÑERO, Norberto

01/04/1913 - 16/07/1913

Ministro Hacienda

PEREZ, Enrique S.

PEREZ, Enrique S.

05/08/1912 - 28/03/1913

Ministro Hacienda

ROSA, José María

ROSA, José María

12/10/1910 - 02/08/1912

Ministro Hacienda

IRIONDO, Manuel M. de

IRIONDO, Manuel M. de

20/09/1907 - 01/10/1910

Ministro Hacienda

LOBOS, Eleodoro

LOBOS, Eleodoro

21/09/1906 - 20/09/1907

Ministro Hacienda

PIÑERO, Norberto

PIÑERO, Norberto

15/03/1906 - 21/09/1906

Ministro Hacienda

TERRY, José A.

TERRY, José A.

12/10/1904 - 15/03/1906

Ministro Hacienda

AVELLANEDA, Marco

AVELLANEDA, Marco

11/07/1901 - 12/10/1904

Ministro Hacienda

BERDUC, Enrique

BERDUC, Enrique

02/05/1900 - 05/07/1901

Ministro Hacienda

ROSA, José María

ROSA, José María

12/10/1898 - 02/05/1900

Ministro Hacienda

ESCALANTE, Wenceslao

ESCALANTE, Wenceslao

21/10/1897 - 12/10/1898

Ministro Hacienda

ROMERO, Juan José

ROMERO, Juan José

23/01/1895 - 21/10/1897

Ministro Hacienda

TERRY, José A.

TERRY, José A.

12/08/1893 - 21/07/1894

Ministro Hacienda

DEMARIA, Mariano

DEMARIA, Mariano

05/07/1893 - 12/08/1893

Ministro Hacienda

AVELLANEDA, Marco

AVELLANEDA, Marco

07/06/1893 - 05/07/1893

Ministro Hacienda

ROMERO, Juan José

ROMERO, Juan José

12/10/1892 - 07/06/1893

Ministro Hacienda

LOPEZ, Vicente Fidel

LOPEZ, Vicente Fidel

07/08/1890 - 12/10/1892

Ministro Hacienda

GARCIA, Juan Agustín

GARCIA, Juan Agustín

07/06/1890 - 04/08/1890

Ministro Hacienda

URIBURU, Francisco

URIBURU, Francisco

18/04/1890 - 09/06/1890

Ministro Hacienda

PACHECO, Wenceslao

PACHECO, Wenceslao

27/08/1889 - 14/04/1890

Ministro Hacienda

VARELA, Rufino

VARELA, Rufino

28/02/1889 - 24/08/1889

Ministro Hacienda

PACHECO, Wenceslao

PACHECO, Wenceslao

09/03/1885 - 28/02/1889

Ministro Hacienda

PLAZA, Victorino de la

PLAZA, Victorino de la

25/10/1883 - 09/03/1885

Ministro Hacienda

ROMERO, Juan José

ROMERO, Juan José

12/10/1880 - 12/10/1883

Ministro Hacienda

CORTINEZ, Santiago S.

CORTINEZ, Santiago S.

07/05/1880 - 12/10/1880

Ministro Hacienda

PLAZA, Victorino de la

PLAZA, Victorino de la

31/08/1876 - 07/05/1880

Ministro Hacienda

RIESTRA, Norberto de la

RIESTRA, Norberto de la

20/05/1876 - 26/08/1876

Ministro Hacienda

GONZALEZ, Lucas

GONZALEZ, Lucas

02/08/1875 - 20/05/1876

Ministro Hacienda

CORTINEZ, Santiago S.

CORTINEZ, Santiago S.

12/10/1874 - 02/10/1875

Ministro Hacienda

DOMINGUEZ, Luis L.

DOMINGUEZ, Luis L.

13/10/1870 - 12/10/1874

Ministro Hacienda

GOROSTIAGA, José Benjamín

GOROSTIAGA, José Benjamín

12/10/1868 - 13/10/1870

Ministro Hacienda

GONZALEZ, Lucas

GONZALEZ, Lucas

29/02/1864 - 12/10/1868

Ministro Hacienda

VELEZ SARSFIELD, Dalmacio

VELEZ SARSFIELD, Dalmacio

13/10/1862 - 29/02/1864

Ministro Hacienda

RIESTRA, Norberto de la

RIESTRA, Norberto de la

11/08/1860 - 12/12/1861

Ministro Hacienda

VEGA, Agustín Justo de la

VEGA, Agustín Justo de la

01/10/1856 - 12/02/1860

Ministro Hacienda

CAMPILLO, Juan del

CAMPILLO, Juan del

27/10/1854 - 06/09/1856

Ministro Hacienda

FRAGUEIRO, Mariano

FRAGUEIRO, Mariano

06/03/1854 - 27/10/1854